Domain glib.de kaufen?
Wir ziehen mit dem Projekt
glib.de um.
Sind Sie am Kauf der Domain
glib.de interessiert?
domain@kv-gmbh.de · 0541-91531010
Domain glib.de kaufen?
Ist der Golf 16 TDI zuverlässig in Bezug auf die Laufleistung?
Der Golf 16 TDI ist bekannt für seine Zuverlässigkeit und Langlebigkeit in Bezug auf die Laufleistung. Mit regelmäßiger Wartung und Pflege kann dieser Motor eine hohe Kilometerleistung erreichen. Es ist jedoch wichtig, den Zustand des Fahrzeugs und die Wartungshistorie zu überprüfen, bevor man sich für einen Gebrauchtwagen entscheidet. **
Welche Laufleistung haben Sommerreifen?
Welche Laufleistung haben Sommerreifen? Die Laufleistung von Sommerreifen hängt von verschiedenen Faktoren ab, wie zum Beispiel der Fahrweise, dem Fahrzeugtyp und den Straßenbedingungen. Im Durchschnitt können Sommerreifen je nach Hersteller und Modell eine Laufleistung von etwa 30.000 bis 50.000 Kilometern erreichen. Es ist jedoch wichtig, regelmäßig den Reifenluftdruck zu überprüfen und die Reifenrotation durchzuführen, um eine gleichmäßige Abnutzung zu gewährleisten und die Lebensdauer der Reifen zu verlängern. Letztendlich kann die Laufleistung von Sommerreifen durch eine angemessene Pflege und Wartung maximiert werden. **
Ähnliche Suchbegriffe für Laufleistung
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Laufleistung:
-
Roche Diagnostik CoaguChek Pro II Gerät - incl. Netzteil, Ärztliche INR-Kontrolle einfach, schnell und zuverlässig 07210841003CoaguChek® Pro II – Gerinnungsmessgerät für PT/INR und aPTT in Praxis und Klinik Das CoaguChek® Pro II von Roche Diagnostics ist ein Point-of-Care-Gerinnungsmessgerät für den professionellen Einsatz. Es bestimmt die Prothrombinzeit (PT, angezeigt als INR, % Quick oder Sekunden) und als zweiten Parameter die aktivierte partielle Thromboplastinzeit (aPTT) aus kapillärem, venösem oder arteriellem Vollblut. Der PT-Wert liegt in weniger als einer Minute vor, der aPTT-Wert nach wenigen Minuten. Die Ergebnisse werden in den Einheiten angezeigt, die auch bei Plasmamessungen im Labor verwendet werden. Mit Touchscreen, 2D-Barcodescanner und WLAN ist das Gerät auf dokumentationspflichtige Abläufe in Arztpraxis, Klinik, Hausbesuch und Pflegeheim ausgelegt. Das CoaguChek Pro II ist der Nachfolger des CoaguChek XS Plus und ausschließlich für die Anwendung durch medizinisches Fachpersonal bestimmt. Produktmerkmale Zwei Gerinnungsparameter in einem Gerät – PT/INR für die Antikoagulationskontrolle, aPTT zusätzlich für das Heparin-Monitoring Ergebnis direkt am Patienten – keine Probenversendung ins Labor Schonende Blutgewinnung aus der Fingerbeere, alternativ venöses oder arterielles Vollblut Ergebnisse in laborüblichen Plasma-Einheiten – direkt vergleichbar mit Laborwerten Patienten- und Benutzer-IDs per Barcode erfassen – weniger Verwechslungs- und Übertragungsfehler Drahtlose Anbindung an Datenmanagementsysteme per WLAN, kabelgebunden über die optionale Basisstation Bedienung über farbigen Touchscreen mit geführten Abläufen Mobil einsetzbar mit wiederaufladbarem Akku – auch für Hausbesuche und Pflegeheime Technische Daten Hersteller Roche Diagnostics Zweckbestimmung PT- und aPTT-Bestimmung zur patientennahen Anwendung im professionellen Bereich Messprinzip PT Amperometrische (elektrochemische) Bestimmung nach Aktivierung mit humanem rekombinantem Thromboplastin Messprinzip aPTT Amperometrische (elektrochemische) Bestimmung nach Aktivierung mit Celite Teststreifen CoaguChek® PT Test, CoaguChek® aPTT Test Probenmaterial Frisches kapilläres, venöses oder arterielles Vollblut Probenvolumen 8 µl Messzeit PT: weniger als 1 Minute · aPTT: einige Minuten Messbereich PT INR 0,8–8,0 · % Quick 120–5 · Sekunden 9,6–96 Messbereich aPTT 20–130 plasmaäquivalente Sekunden Heparin-Einfluss PT: unempfindlich bis 3 IE/ml (UFH und NMH) · aPTT: UFH linear 0,1–1,0 IE/ml, NMH unempfindlich bis < 0,5 IE/ml Speicher 2000 Patienten- und 500 QK-Ergebnisse mit Datum und Uhrzeit Bedienung Farbiger Touchscreen Datenerfassung / -übertragung 2D-Barcodescanner, WLAN, Infrarot · Ethernet und USB über optionale Basisstation Stromversorgung Wiederaufladbarer Universal-Akku, Netzteil 12 V DC Tests pro Akkuladung ca. 60 PT-Tests · mindestens 20 aPTT-Tests Betriebstemperatur +12 bis +32 °C Gewicht 280 g (ohne Akku) Kennzeichnung CE, In-vitro-Diagnostikum Lieferumfang CoaguChek® Pro II Messgerät Universal-Akku (separat verpackt, vor Inbetriebnahme einzusetzen) Netzteil Benutzerhandbuch Teststreifen, Kontrollen und die Basisstation sind separat erhältlich. Anwendung (PT-Messung) Vor der ersten Inbetriebnahme den Universal-Akku einsetzen und über das Netzteil laden. Gerät einschalten, Benutzer- und Patienten-ID eingeben oder per Barcode scannen. Bei einer neuen Teststreifencharge den zugehörigen Code-Chip in das Gerät einlegen. CoaguChek PT Test Teststreifen einschieben und den Anweisungen auf dem Display folgen. Blutprobe (8 µl) auftragen – die Messung startet automatisch. Ergebnis nach weniger als einer Minute ablesen. Es wird mit Datum, Uhrzeit und Patienten-ID gespeichert. Häufige Fragen Worin unterscheidet sich das CoaguChek Pro II vom CoaguChek INRange? Das CoaguChek Pro II ist für den professionellen Einsatz bei vielen Patienten in Praxis und Klinik bestimmt und bestimmt zusätzlich zur PT den aPTT-Wert. Das CoaguChek INRange ist ausschließlich für Patienten im Gerinnungs-Selbstmanagement vorgesehen und darf nur von einem einzelnen Patienten verwendet werden. Was ist der Unter848,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Adler AD 1039 Aktenvernichter – Kompakt, zuverlässig & sicher für Büro und ZuhauseAdler AD 1039 Aktenvernichter – Effiziente und sichere Dokumentenvernichtung für Zuhause und Büro Sorge für den Schutz deiner vertraulichen Daten mit dem Adler AD 1039 Aktenvernichter. Dieses kompakte und leistungsstarke Gerät ist ideal für den privaten Gebrauch oder kleine Büros. Mit einer Schneidekapazität von bis zu 6 Blatt A4-Papier (80 g/m2) und einer Sicherheitsstufe P-2 bietet es zuverlässigen Schutz vor unerwünschtem Zugriff auf sensible Informationen. Dank der automatischen Start-/Stopp-Funktion ist die Bedienung besonders komfortabel. Die integrierte Umkehrfunktion hilft dir, Papierstaus schnell und einfach zu beseitigen. Mit einem Fassungsvermögen von 8 Litern und einem praktischen Handgriff zum Anheben der Schneidekassette ist der AD 1039 nicht nur funktional, sondern auch benutzerfreundlich.29,00 €*Versand: 3,90 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Offgridtec LiFePO4 Akku 12V 30Ah - sicher & effizient für PV & USVOffgridtec LiFePO4 Akku 12,8V 30Ah – Lithium-Batterie mit BMS Kompakter Lithium-Akku für Solar, Wohnmobil und USV-Systeme Der Offgridtec LiFePO4 Akku 12/30 (MPN 020675) ist eine moderne Energiespeicherlösung mit 12,8 Volt Nennspannung und 30 Ah Kapazität. Er überzeugt durch kompakte Maße, geringes Gewicht und zuverlässige Leistung – ideal für netzunabhängige Anwendungen wie Photovoltaik, mobile Stromversorgung oder Notstromsysteme. Hohe Effizienz und lange Lebensdauer Mit bis zu 2000 Ladezyklen und einem Energiegehalt von 384 Wh eignet sich der Akku besonders für langlebige, wartungsarme Energiesysteme. Dank seiner Lithium-Eisenphosphat-Technologie ist der Akku nicht nur leistungsstark, sondern auch äußerst sicher im Betrieb. Integriertes Batterie-Management-System (BMS) Das integrierte BMS schützt die Zellen zuverlässig vor Überladung, Tiefentladung, Überhitzung, Kurzschluss und weiteren Risiken. So bleibt die Batterie auch bei hoher Beanspruchung sicher und effizient nutzbar. Flexible Einsatzmöglichkeiten Der Akku kann in bis zu vier Einheiten parallel oder in Reihe geschaltet werden. Damit lässt sich die Systemkapazität flexibel anpassen – ideal für modulare oder wachsende Anwendungen im mobilen oder stationären Bereich. Technische Daten Nennspannung: 12,8 V Nennkapazität: 30 Ah Energie: 384 Wh Max. Ladespannung: 14,6 V Entladeschlussspannung: 10 V Empfohlener Ladestrom: 6 A Dauerentladestrom: 30 A Max. Pulsstrom: 60 A Anschluss: M6 Schutzart: IP65 (staub- und spritzwassergeschützt) Maße (L x B x H): 194 x 132 x 170 mm Gewicht: 3,34 kg Lebensdauer: bis zu 2000 Ladezyklen Vorteile Hohe Energieeffizienz von 92 % Geringes Gewicht und kompakte Bauform Kein Memory-Effekt, keine Wartung erforderlich Längere Lebensdauer im Vergleich zu Blei- oder Gelbatterien Sicher durch integrierten Zellschutz Typische Anwendungsbereiche Photovoltaik- und Inselsysteme Wohnmobile, Camper, Caravan Boote, Yachten, Freizeitfahrzeuge Notstromversorgung (USV) Lieferumfang 1x Offgridtec LiFePO4 Akku 12,8V 30Ah mit integriertem BMS129,95 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Rockbros XXL Radfahrhose Schwarz - Flexibel, Sicher & AtmungsaktivEntdecken Sie das perfekte Zusammenspiel von Stil, Komfort und Sicherheit mit der Rockbros Radhose RKCK0001 in Größe 2XL - schwarz. Diese Hose besteht aus einer hochwertigen Mischung aus 94% Polyester und 6% Spandex, die eine außergewöhnliche Atmungsaktivität und Flexibilität garantiert. Dank der reflektierenden Elemente bietet die Hose Sichtbarkeit und Sicherheit bei Nachtfahrten, während das fortschrittliche Material für Komfort unter allen Bedingungen sorgt. Hervorragender Tragekomfort: Durch den Einsatz eines elastischen Gewebes passt sich die Hose perfekt an den Körper an und bietet Bewegungsfreiheit. Sicherheit bei Dunkelheit: Reflektierende Elemente erhöhen die Sichtbarkeit auf der Straße erheblich, um Ihre Fahrten bei allen Lichtverhältnissen sicherer zu gestalten. Atmungsaktives Material: Das Material gewährleistet eine hohe Luftdurchlässigkeit und trägt so zur Aufrechterhaltung einer optimalen Körpertemperatur und Komfort während der Fahrt bei. Die Rockbros Radhose RKCK0001 ist die ideale Wahl für Radfahrer, die Wert auf Bewegungsfreiheit und Komfort legen. Der Stoff leitet Feuchtigkeit schnell ab und hält die Haut trocken. Sicherheit ist bei Nacht besonders wichtig: Dank der strategisch platzierten reflektierenden Elemente verbessert die Hose Ihre Sichtbarkeit auf der Straße und minimiert das Risiko, übersehen zu werden. Marke: Rockbros Modell: RKCK0001 Material: 94% Polyester, 6% Spandex Zusätzliche Merkmale: reflektierende Elemente, atmungsaktives Material Farbe: Schwarz Größe: XXL Besondere Eigenschaften: kleiner Tasche Länge der Beine: lang EAN: 5907769313264 Erleben Sie Komfort und Sicherheit auf dem Rad mit der Rockbros Radhose RKCK0001, die speziell für anspruchsvolle Fahrten bei Tag und Nacht entwickelt wurde.31,99 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Was ist Laufleistung Pa?
Die Laufleistung Pa ist eine Kennzahl, die angibt, wie viele Kilometer ein Reifen unter bestimmten Bedingungen zurücklegen kann, bevor er abgenutzt ist. Sie wird in der Regel vom Reifenhersteller angegeben und basiert auf Tests und Erfahrungen mit dem jeweiligen Reifenmodell. Eine höhere Laufleistung Pa bedeutet, dass der Reifen länger hält und somit seltener ausgetauscht werden muss. Es ist wichtig, die Laufleistung Pa zu berücksichtigen, wenn man einen Reifen auswählt, um sicherzustellen, dass er den eigenen Anforderungen und dem Fahrverhalten entspricht. Letztendlich kann die Laufleistung Pa einen Einfluss auf die Gesamtkosten und die Sicherheit beim Fahren haben. **
-
Ist meine Laufleistung gut?
Das hängt von verschiedenen Faktoren ab, wie zum Beispiel deinem Fitnesslevel, deinem Alter und deinen individuellen Zielen. Es gibt keine allgemeine Definition dafür, was eine "gute" Laufleistung ist. Es ist wichtig, deine eigene Leistung zu bewerten und dich kontinuierlich zu verbessern, wenn du das möchtest. **
-
Ist dies eine hohe Laufleistung?
Es ist schwierig, die Frage zu beantworten, da der Kontext fehlt. Eine hohe Laufleistung kann relativ sein und hängt von verschiedenen Faktoren ab, wie zum Beispiel dem Fahrzeugtyp, dem Alter des Fahrzeugs und den Wartungs- und Pflegebedingungen. Es wäre hilfreich, weitere Informationen zu haben, um eine genaue Einschätzung abzugeben. **
-
Was ist Laufleistung in km?
Was ist Laufleistung in km? Laufleistung bezieht sich auf die Gesamtstrecke, die ein Fahrzeug zurückgelegt hat, gemessen in Kilometern. Diese Angabe ist wichtig, um den Zustand und den Wert eines Fahrzeugs zu beurteilen. Eine niedrige Laufleistung deutet in der Regel auf ein gut gewartetes und möglicherweise langlebigeres Fahrzeug hin, während eine hohe Laufleistung auf häufige Nutzung und potenzielle Verschleißerscheinungen hinweisen kann. Die Laufleistung kann auch bei der Preisgestaltung eines Gebrauchtwagens eine Rolle spielen, da Fahrzeuge mit niedrigeren Kilometern in der Regel höher bewertet werden. Insgesamt ist die Laufleistung ein wichtiger Faktor, den Käufer und Verkäufer bei der Bewertung eines Fahrzeugs berücksichtigen sollten. **
Was bedeutet Laufleistung beim Leasing?
Laufleistung beim Leasing bezieht sich auf die maximale Anzahl an Kilometern, die der Leasingnehmer mit dem Fahrzeug während der Vertragslaufzeit zurücklegen darf, ohne zusätzliche Gebühren zahlen zu müssen. Diese Kilometerbegrenzung wird zu Beginn des Leasingvertrags festgelegt und kann je nach Vereinbarung variieren. Wenn der Leasingnehmer die vereinbarte Laufleistung überschreitet, können zusätzliche Kosten anfallen. Es ist wichtig, die Laufleistung sorgfältig zu planen und gegebenenfalls anzupassen, um unerwartete Gebühren zu vermeiden. Es ist ratsam, die individuellen Bedürfnisse und Fahrstrecken zu berücksichtigen, um die passende Laufleistung im Leasingvertrag festzulegen. **
Wie steigere ich meine Laufleistung?
Um deine Laufleistung zu steigern, ist es wichtig, regelmäßig zu trainieren und deine Laufintensität langsam zu steigern. Integriere auch Intervalltraining und Tempoläufe in dein Training, um deine Geschwindigkeit und Ausdauer zu verbessern. Achte darauf, ausreichend zu regenerieren und genug Schlaf zu bekommen, um Verletzungen vorzubeugen und deine Leistung zu optimieren. Zudem ist eine ausgewogene Ernährung wichtig, um deine Energielevels zu unterstützen und deine Leistungsfähigkeit zu steigern. Es kann auch hilfreich sein, einen Trainingsplan zu erstellen und sich Ziele zu setzen, um motiviert zu bleiben und kontinuierlich Fortschritte zu machen. **
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Laufleistung:
-
HISENSE Akku-Bodenstaubsauger "HVC676451DA", schwarz, B:25cm H:113cm T:24,6cm, Akkusauger, inkl. Reinigungsstation, 400W Leistung, 60min LaufleistungAllgemein: Weitere Vorteile: Hochwertiger und leistungsstarker 25,2 V Li-Ion Akku, InverterTech für mehr Leistung, Präzision und Kontrolle, Automatische Staubabsaugung (kein lästiges Entleeren per Hand), Intelligentes LED-Display zur Anzeige des Batteriestatus, Betriebsgeschwindigkeit und Staubentleerung, Mit Ladestandsanzeige, Handhabung & Komfort: Art des Staubfangbehälters: beutellos, Art der Zubehöraufbewahrung: Aufbewahrung in der Station, Produktdetails: Kontrollleuchten: ja, Farbe & Material: Farbbezeichnung: Schwarz, Material Gehäuse: Kunststoff, Maße & Gewicht: Breite: 25 cm, Tiefe: 24,6 cm, Höhe: 113 cm, Gewicht: 8,9 kg, Technische Daten: Leistung: 400 W, Fassungsvermögen Staubbehälter: 2, Fassungsvermögen Nassschmutzbehälter: 0,0, WEEE-Reg.-Nr. DE: 24.996.010, Stromversorgung: Art Stromversorgung: Akku (wechselbar), Anzahl Akkus: 7 Stk., Batterie-/Akku-Technologie: Lithium-Ionen (Li-Ion), Akkuherstellerbezeichnung: Ten Power, Akkukapazität: 2.000 mAh, Leistung Akku: 50,4 Wh, Maximale Akkulaufzeit: 60 min, Akkulaufzeit (Betrieb): 60 min, Dauer Vollladung (ca.): 5, Spannung Akku: 25,2 V, Reinigung & Pflege: Filtersystem: EPA 10, Staubbehälterfunktionen: automatische Staubentleerung über Station, Wissenswertes: Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung: Bulgarisch (BG), Deutsch (DE), Dänisch (DA), Englisch (EN), Estnisch (ET), Finnisch (FI), Französisch (FR), Griechisch (EL), Italienisch (IT), Kroatisch (HR), Lettisch (LV), Litauisch (LT), Norwegisch (NO), Polnisch (PL), Portugiesisch (PT), Rumänisch (RO), Russisch (RU), Schwedisch (SV), Serbisch (SRB), Slowakisch (SK), Slowenisch (SL), Spanisch (ES), Tschechisch (CS), Ungarisch (HU), Passendes separat bestellbares Zubehör (Artikelnummer/Herstellerbezeichnung): 744206 GBDB1 (für Reinigungsstation), Hinweise: Mitgeliefertes Zubehör: Intelligente Entleerungs & Ladestation, 3 x 2 L Staubbeutel, 2in1 Staubbürste, Fugendüse, motorisierte Turbobürste, Bettbürste, Informationen zur Datennutzung (nach EU Data Act): https: //tos.connectlife.io/de/app/connectlife/eu-data-act-user-data-notification/v2-0320,78 €*Versand: 5,95 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
16 Stück Schwenkrollen mit Doppelrad aus TPR für Werkbänke und Möbel, geräuscharme Schwenkrollen mit guter Laufleistung und KratzschutzDieses Set aus 16 Rollen mit Doppelrad ist das perfekte Zubehör für kleine Geräte und Möbel wie Werkbänke, Wagen, Couchtische, Pflanzenständer, Bücherregale, Einkaufswagen usw. Diese Rollen bestehen aus TPR (thermoplastisches Gummi), das sich durch eine gute Stoß- und Vibrationsbeständigkeit auszeichnet und somit dafür sorgt, dass die Rollen sanft und geräuscharm laufen. Darüber hinaus schützt die weiche Oberfläche Ihren Boden effektiv vor Kratzern. Das Eisenrohr mit Zinkbeschichtung ist zudem rostfrei und trägt somit zur Robustheit und Langlebigkeit der Rollen bei. Jede Rolle bietet eine maximale Belastbarkeit von 100 kg. Die Lieferung umfasst 16 Rollen. Farbe: Grau Material: TPR (thermoplastisches Gummi) und Eisen mit Zinkbeschichtung Raddurchmesser: 50 mm Plattengröße: 60 x 60 mm (L x B) Maximale Belastbarkeit: 100 kg (pro Rolle) Die Lieferung umfasst 16 Rollen.417,91 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Roche Diagnostik CoaguChek Pro II Gerät - incl. Netzteil, Ärztliche INR-Kontrolle einfach, schnell und zuverlässig 07210841003CoaguChek® Pro II – Gerinnungsmessgerät für PT/INR und aPTT in Praxis und Klinik Das CoaguChek® Pro II von Roche Diagnostics ist ein Point-of-Care-Gerinnungsmessgerät für den professionellen Einsatz. Es bestimmt die Prothrombinzeit (PT, angezeigt als INR, % Quick oder Sekunden) und als zweiten Parameter die aktivierte partielle Thromboplastinzeit (aPTT) aus kapillärem, venösem oder arteriellem Vollblut. Der PT-Wert liegt in weniger als einer Minute vor, der aPTT-Wert nach wenigen Minuten. Die Ergebnisse werden in den Einheiten angezeigt, die auch bei Plasmamessungen im Labor verwendet werden. Mit Touchscreen, 2D-Barcodescanner und WLAN ist das Gerät auf dokumentationspflichtige Abläufe in Arztpraxis, Klinik, Hausbesuch und Pflegeheim ausgelegt. Das CoaguChek Pro II ist der Nachfolger des CoaguChek XS Plus und ausschließlich für die Anwendung durch medizinisches Fachpersonal bestimmt. Produktmerkmale Zwei Gerinnungsparameter in einem Gerät – PT/INR für die Antikoagulationskontrolle, aPTT zusätzlich für das Heparin-Monitoring Ergebnis direkt am Patienten – keine Probenversendung ins Labor Schonende Blutgewinnung aus der Fingerbeere, alternativ venöses oder arterielles Vollblut Ergebnisse in laborüblichen Plasma-Einheiten – direkt vergleichbar mit Laborwerten Patienten- und Benutzer-IDs per Barcode erfassen – weniger Verwechslungs- und Übertragungsfehler Drahtlose Anbindung an Datenmanagementsysteme per WLAN, kabelgebunden über die optionale Basisstation Bedienung über farbigen Touchscreen mit geführten Abläufen Mobil einsetzbar mit wiederaufladbarem Akku – auch für Hausbesuche und Pflegeheime Technische Daten Hersteller Roche Diagnostics Zweckbestimmung PT- und aPTT-Bestimmung zur patientennahen Anwendung im professionellen Bereich Messprinzip PT Amperometrische (elektrochemische) Bestimmung nach Aktivierung mit humanem rekombinantem Thromboplastin Messprinzip aPTT Amperometrische (elektrochemische) Bestimmung nach Aktivierung mit Celite Teststreifen CoaguChek® PT Test, CoaguChek® aPTT Test Probenmaterial Frisches kapilläres, venöses oder arterielles Vollblut Probenvolumen 8 µl Messzeit PT: weniger als 1 Minute · aPTT: einige Minuten Messbereich PT INR 0,8–8,0 · % Quick 120–5 · Sekunden 9,6–96 Messbereich aPTT 20–130 plasmaäquivalente Sekunden Heparin-Einfluss PT: unempfindlich bis 3 IE/ml (UFH und NMH) · aPTT: UFH linear 0,1–1,0 IE/ml, NMH unempfindlich bis < 0,5 IE/ml Speicher 2000 Patienten- und 500 QK-Ergebnisse mit Datum und Uhrzeit Bedienung Farbiger Touchscreen Datenerfassung / -übertragung 2D-Barcodescanner, WLAN, Infrarot · Ethernet und USB über optionale Basisstation Stromversorgung Wiederaufladbarer Universal-Akku, Netzteil 12 V DC Tests pro Akkuladung ca. 60 PT-Tests · mindestens 20 aPTT-Tests Betriebstemperatur +12 bis +32 °C Gewicht 280 g (ohne Akku) Kennzeichnung CE, In-vitro-Diagnostikum Lieferumfang CoaguChek® Pro II Messgerät Universal-Akku (separat verpackt, vor Inbetriebnahme einzusetzen) Netzteil Benutzerhandbuch Teststreifen, Kontrollen und die Basisstation sind separat erhältlich. Anwendung (PT-Messung) Vor der ersten Inbetriebnahme den Universal-Akku einsetzen und über das Netzteil laden. Gerät einschalten, Benutzer- und Patienten-ID eingeben oder per Barcode scannen. Bei einer neuen Teststreifencharge den zugehörigen Code-Chip in das Gerät einlegen. CoaguChek PT Test Teststreifen einschieben und den Anweisungen auf dem Display folgen. Blutprobe (8 µl) auftragen – die Messung startet automatisch. Ergebnis nach weniger als einer Minute ablesen. Es wird mit Datum, Uhrzeit und Patienten-ID gespeichert. Häufige Fragen Worin unterscheidet sich das CoaguChek Pro II vom CoaguChek INRange? Das CoaguChek Pro II ist für den professionellen Einsatz bei vielen Patienten in Praxis und Klinik bestimmt und bestimmt zusätzlich zur PT den aPTT-Wert. Das CoaguChek INRange ist ausschließlich für Patienten im Gerinnungs-Selbstmanagement vorgesehen und darf nur von einem einzelnen Patienten verwendet werden. Was ist der Unter848,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Adler AD 1039 Aktenvernichter – Kompakt, zuverlässig & sicher für Büro und ZuhauseAdler AD 1039 Aktenvernichter – Effiziente und sichere Dokumentenvernichtung für Zuhause und Büro Sorge für den Schutz deiner vertraulichen Daten mit dem Adler AD 1039 Aktenvernichter. Dieses kompakte und leistungsstarke Gerät ist ideal für den privaten Gebrauch oder kleine Büros. Mit einer Schneidekapazität von bis zu 6 Blatt A4-Papier (80 g/m2) und einer Sicherheitsstufe P-2 bietet es zuverlässigen Schutz vor unerwünschtem Zugriff auf sensible Informationen. Dank der automatischen Start-/Stopp-Funktion ist die Bedienung besonders komfortabel. Die integrierte Umkehrfunktion hilft dir, Papierstaus schnell und einfach zu beseitigen. Mit einem Fassungsvermögen von 8 Litern und einem praktischen Handgriff zum Anheben der Schneidekassette ist der AD 1039 nicht nur funktional, sondern auch benutzerfreundlich.29,00 €*Versand: 3,90 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Ist der Golf 16 TDI zuverlässig in Bezug auf die Laufleistung?
Der Golf 16 TDI ist bekannt für seine Zuverlässigkeit und Langlebigkeit in Bezug auf die Laufleistung. Mit regelmäßiger Wartung und Pflege kann dieser Motor eine hohe Kilometerleistung erreichen. Es ist jedoch wichtig, den Zustand des Fahrzeugs und die Wartungshistorie zu überprüfen, bevor man sich für einen Gebrauchtwagen entscheidet. **
-
Welche Laufleistung haben Sommerreifen?
Welche Laufleistung haben Sommerreifen? Die Laufleistung von Sommerreifen hängt von verschiedenen Faktoren ab, wie zum Beispiel der Fahrweise, dem Fahrzeugtyp und den Straßenbedingungen. Im Durchschnitt können Sommerreifen je nach Hersteller und Modell eine Laufleistung von etwa 30.000 bis 50.000 Kilometern erreichen. Es ist jedoch wichtig, regelmäßig den Reifenluftdruck zu überprüfen und die Reifenrotation durchzuführen, um eine gleichmäßige Abnutzung zu gewährleisten und die Lebensdauer der Reifen zu verlängern. Letztendlich kann die Laufleistung von Sommerreifen durch eine angemessene Pflege und Wartung maximiert werden. **
-
Was ist Laufleistung Pa?
Die Laufleistung Pa ist eine Kennzahl, die angibt, wie viele Kilometer ein Reifen unter bestimmten Bedingungen zurücklegen kann, bevor er abgenutzt ist. Sie wird in der Regel vom Reifenhersteller angegeben und basiert auf Tests und Erfahrungen mit dem jeweiligen Reifenmodell. Eine höhere Laufleistung Pa bedeutet, dass der Reifen länger hält und somit seltener ausgetauscht werden muss. Es ist wichtig, die Laufleistung Pa zu berücksichtigen, wenn man einen Reifen auswählt, um sicherzustellen, dass er den eigenen Anforderungen und dem Fahrverhalten entspricht. Letztendlich kann die Laufleistung Pa einen Einfluss auf die Gesamtkosten und die Sicherheit beim Fahren haben. **
-
Ist meine Laufleistung gut?
Das hängt von verschiedenen Faktoren ab, wie zum Beispiel deinem Fitnesslevel, deinem Alter und deinen individuellen Zielen. Es gibt keine allgemeine Definition dafür, was eine "gute" Laufleistung ist. Es ist wichtig, deine eigene Leistung zu bewerten und dich kontinuierlich zu verbessern, wenn du das möchtest. **
Ähnliche Suchbegriffe für Laufleistung
-
Offgridtec LiFePO4 Akku 12V 30Ah - sicher & effizient für PV & USVOffgridtec LiFePO4 Akku 12,8V 30Ah – Lithium-Batterie mit BMS Kompakter Lithium-Akku für Solar, Wohnmobil und USV-Systeme Der Offgridtec LiFePO4 Akku 12/30 (MPN 020675) ist eine moderne Energiespeicherlösung mit 12,8 Volt Nennspannung und 30 Ah Kapazität. Er überzeugt durch kompakte Maße, geringes Gewicht und zuverlässige Leistung – ideal für netzunabhängige Anwendungen wie Photovoltaik, mobile Stromversorgung oder Notstromsysteme. Hohe Effizienz und lange Lebensdauer Mit bis zu 2000 Ladezyklen und einem Energiegehalt von 384 Wh eignet sich der Akku besonders für langlebige, wartungsarme Energiesysteme. Dank seiner Lithium-Eisenphosphat-Technologie ist der Akku nicht nur leistungsstark, sondern auch äußerst sicher im Betrieb. Integriertes Batterie-Management-System (BMS) Das integrierte BMS schützt die Zellen zuverlässig vor Überladung, Tiefentladung, Überhitzung, Kurzschluss und weiteren Risiken. So bleibt die Batterie auch bei hoher Beanspruchung sicher und effizient nutzbar. Flexible Einsatzmöglichkeiten Der Akku kann in bis zu vier Einheiten parallel oder in Reihe geschaltet werden. Damit lässt sich die Systemkapazität flexibel anpassen – ideal für modulare oder wachsende Anwendungen im mobilen oder stationären Bereich. Technische Daten Nennspannung: 12,8 V Nennkapazität: 30 Ah Energie: 384 Wh Max. Ladespannung: 14,6 V Entladeschlussspannung: 10 V Empfohlener Ladestrom: 6 A Dauerentladestrom: 30 A Max. Pulsstrom: 60 A Anschluss: M6 Schutzart: IP65 (staub- und spritzwassergeschützt) Maße (L x B x H): 194 x 132 x 170 mm Gewicht: 3,34 kg Lebensdauer: bis zu 2000 Ladezyklen Vorteile Hohe Energieeffizienz von 92 % Geringes Gewicht und kompakte Bauform Kein Memory-Effekt, keine Wartung erforderlich Längere Lebensdauer im Vergleich zu Blei- oder Gelbatterien Sicher durch integrierten Zellschutz Typische Anwendungsbereiche Photovoltaik- und Inselsysteme Wohnmobile, Camper, Caravan Boote, Yachten, Freizeitfahrzeuge Notstromversorgung (USV) Lieferumfang 1x Offgridtec LiFePO4 Akku 12,8V 30Ah mit integriertem BMS129,95 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Rockbros XXL Radfahrhose Schwarz - Flexibel, Sicher & AtmungsaktivEntdecken Sie das perfekte Zusammenspiel von Stil, Komfort und Sicherheit mit der Rockbros Radhose RKCK0001 in Größe 2XL - schwarz. Diese Hose besteht aus einer hochwertigen Mischung aus 94% Polyester und 6% Spandex, die eine außergewöhnliche Atmungsaktivität und Flexibilität garantiert. Dank der reflektierenden Elemente bietet die Hose Sichtbarkeit und Sicherheit bei Nachtfahrten, während das fortschrittliche Material für Komfort unter allen Bedingungen sorgt. Hervorragender Tragekomfort: Durch den Einsatz eines elastischen Gewebes passt sich die Hose perfekt an den Körper an und bietet Bewegungsfreiheit. Sicherheit bei Dunkelheit: Reflektierende Elemente erhöhen die Sichtbarkeit auf der Straße erheblich, um Ihre Fahrten bei allen Lichtverhältnissen sicherer zu gestalten. Atmungsaktives Material: Das Material gewährleistet eine hohe Luftdurchlässigkeit und trägt so zur Aufrechterhaltung einer optimalen Körpertemperatur und Komfort während der Fahrt bei. Die Rockbros Radhose RKCK0001 ist die ideale Wahl für Radfahrer, die Wert auf Bewegungsfreiheit und Komfort legen. Der Stoff leitet Feuchtigkeit schnell ab und hält die Haut trocken. Sicherheit ist bei Nacht besonders wichtig: Dank der strategisch platzierten reflektierenden Elemente verbessert die Hose Ihre Sichtbarkeit auf der Straße und minimiert das Risiko, übersehen zu werden. Marke: Rockbros Modell: RKCK0001 Material: 94% Polyester, 6% Spandex Zusätzliche Merkmale: reflektierende Elemente, atmungsaktives Material Farbe: Schwarz Größe: XXL Besondere Eigenschaften: kleiner Tasche Länge der Beine: lang EAN: 5907769313264 Erleben Sie Komfort und Sicherheit auf dem Rad mit der Rockbros Radhose RKCK0001, die speziell für anspruchsvolle Fahrten bei Tag und Nacht entwickelt wurde.31,99 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Cascha Glockenspiel - schnell einfachCascha Verlag Glockenspiel – schnell und einfach lernen: Glockenspielschule für Kinder ab 3 Jahren, mit 25 bekannten Kinderliedern, mit bunten Noten, ISBN 9783866264830, 21 x 14,8 cm, 64 Seiten, in deutscher Sprache, inkl. QR-Codes mit allen Übungen und Demo- und Play-Along-Versionen12,90 €*Versand: 2,99 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
EcoFlow WAVE Kfz-Lüftungsdichtung – Schnell montiert, effizient klimatisiertEcoFlow WAVE Serie Kfz-Lüftungsdichtung – Effiziente Klimatisierung für unterwegs Mit der Kfz-Lüftungsdichtung für die EcoFlow WAVE Serie maximierst Du die Leistung Deiner mobilen Klimaanlage beim Einsatz im Fahrzeug. Die intelligente Dichtung sorgt für eine optimale Abdichtung des Fensterbereichs – ob im Van, SUV oder Pick-up – und ermöglicht so eine deutlich effizientere Kühlung oder Heizung. ?? Perfekt für Fahrzeuge aller Art 650 × 1?060 mm – passend für die meisten Autofenster Schnelle Montage: Magnetischer Rahmen – in 5 Sekunden montiert Wasserfest & wärmeisolierend – für optimale Klimaeffizienz Kein Werkzeug nötig – direkt einsatzbereit Kompatibel mit allen EcoFlow WAVE Klimaanlagen ?? Vorteile auf einen Blick Höhere Energieeffizienz: Minimiert den Austausch zwischen Innen- und Außenluft Maximale Kühl- und Heizleistung durch thermische Isolierung Ideal für mobile Anwendungen: Camper, Roadtrips, Off-Grid Leicht & kompakt: Ideal für unterwegs und schnelle Verstauung ?? Technische Daten Eigenschaft Details Abmessungen 650 × 1?060 mm Nettogewicht ca. 0,45 kg Materialzusammensetzung 74?% Polyester, 20?% PU-Beschichtung, 5?% Magnet, 1?% Sonstiges Kompatibilität Alle EcoFlow WAVE Modelle ?? Ideal für Vanlife & Overlanding Camper, Wohnmobile & Pick-ups Autarke Klimatisierung unterwegs EcoFlow WAVE 2 und WAVE 3 Nutzer EcoFlow Kfz-Lüftungsdichtung – für maximale Leistung Deiner mobilen Klimaanlage, ganz ohne Energieverlust.74,95 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Ist dies eine hohe Laufleistung?
Es ist schwierig, die Frage zu beantworten, da der Kontext fehlt. Eine hohe Laufleistung kann relativ sein und hängt von verschiedenen Faktoren ab, wie zum Beispiel dem Fahrzeugtyp, dem Alter des Fahrzeugs und den Wartungs- und Pflegebedingungen. Es wäre hilfreich, weitere Informationen zu haben, um eine genaue Einschätzung abzugeben. **
-
Was ist Laufleistung in km?
Was ist Laufleistung in km? Laufleistung bezieht sich auf die Gesamtstrecke, die ein Fahrzeug zurückgelegt hat, gemessen in Kilometern. Diese Angabe ist wichtig, um den Zustand und den Wert eines Fahrzeugs zu beurteilen. Eine niedrige Laufleistung deutet in der Regel auf ein gut gewartetes und möglicherweise langlebigeres Fahrzeug hin, während eine hohe Laufleistung auf häufige Nutzung und potenzielle Verschleißerscheinungen hinweisen kann. Die Laufleistung kann auch bei der Preisgestaltung eines Gebrauchtwagens eine Rolle spielen, da Fahrzeuge mit niedrigeren Kilometern in der Regel höher bewertet werden. Insgesamt ist die Laufleistung ein wichtiger Faktor, den Käufer und Verkäufer bei der Bewertung eines Fahrzeugs berücksichtigen sollten. **
-
Was bedeutet Laufleistung beim Leasing?
Laufleistung beim Leasing bezieht sich auf die maximale Anzahl an Kilometern, die der Leasingnehmer mit dem Fahrzeug während der Vertragslaufzeit zurücklegen darf, ohne zusätzliche Gebühren zahlen zu müssen. Diese Kilometerbegrenzung wird zu Beginn des Leasingvertrags festgelegt und kann je nach Vereinbarung variieren. Wenn der Leasingnehmer die vereinbarte Laufleistung überschreitet, können zusätzliche Kosten anfallen. Es ist wichtig, die Laufleistung sorgfältig zu planen und gegebenenfalls anzupassen, um unerwartete Gebühren zu vermeiden. Es ist ratsam, die individuellen Bedürfnisse und Fahrstrecken zu berücksichtigen, um die passende Laufleistung im Leasingvertrag festzulegen. **
-
Wie steigere ich meine Laufleistung?
Um deine Laufleistung zu steigern, ist es wichtig, regelmäßig zu trainieren und deine Laufintensität langsam zu steigern. Integriere auch Intervalltraining und Tempoläufe in dein Training, um deine Geschwindigkeit und Ausdauer zu verbessern. Achte darauf, ausreichend zu regenerieren und genug Schlaf zu bekommen, um Verletzungen vorzubeugen und deine Leistung zu optimieren. Zudem ist eine ausgewogene Ernährung wichtig, um deine Energielevels zu unterstützen und deine Leistungsfähigkeit zu steigern. Es kann auch hilfreich sein, einen Trainingsplan zu erstellen und sich Ziele zu setzen, um motiviert zu bleiben und kontinuierlich Fortschritte zu machen. **
* Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer und ggf. zuzüglich Versandkosten. Die Angebotsinformationen basieren auf den Angaben des jeweiligen Shops und werden über automatisierte Prozesse aktualisiert. Eine Aktualisierung in Echtzeit findet nicht statt, so dass es im Einzelfall zu Abweichungen kommen kann. ** Hinweis: Teile dieses Inhalts wurden von KI erstellt.